аллерго-иммунолог

19:26 30-10-2001 / Irinа, Липецк…, обратиться

Посоветуйте как родить здорового ребенка молодой паре. Отец - 25 лет - пищевая и лекарственная аллергия в детстве. В настоящее время жалоб почти нет. Мама - 23 года - пищевая аллергия с детства.
В настоящее время проявления усилились: кожные высыпания, кашель почти постоянно, особенно после приема некоторых видов пищи (яиц, цитрусовых, шоколада и многого другого).

Ответы

# 23:19 30-10-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Ирина! К сожалению риск развития пищевой аллергии у вашего ребенка составляет 85% . Во- первых, до беременности необходимо достигнуть состояния стойкой ремиссии с помощью врача аллерголога, специального обследования на пищевые аллергены, обследования желудочно- кишечного тракта. В период беременности необходимо жестко соблюдать рекомендации по диете. Как можно дольше кормить ребенка грудью, особенности введения прикормов под контролем врача аллерголога.