аллерго-иммунолог

20:37 30-10-2001 / Светлана…, обратиться

Я страдаю аллергией. В течении последних 3- х недель борюсь с этой напастью и все напрасно. Диагнез: крапивница. .. Прописали Телфаст 1 р в д. ,Рузам 1р в нед. и еще на третий день после приема Телфаста, ввели Дипростан. Пробы не делают, затрудняюсь сказать почему. .. Лучше мне не становится, хотя соблюдаю строжайшую диету. Зуд, покраснения, опухоли не прекращаются. Сейчас мне 25лет, 10лет назад я перенесла отек Квинке (реакция была на анальгин), но тогда сняли отек быстро за 2 дня и больше на протежении 10 лет я никогда не употребляла ничего кроме Нош- па( у меня гастрит), Ципролет(лимфоденит). Скажите вредны ли препараты(Телфаст, Дипростан, Рузам) и еще может ли хроническая крапивница быть результатом нервного срыва?

Ответы

# 23:10 30-10-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Светлана! Телфаст - антигистаминный препарат, является самым безопасным при снятии симтомов крапивницы. Дипроспан - глюкокортикоидный (гормональный) противовоспалительный, противоаллергический препарат. А вот насчет рузама берут очень большие сомнения! Необходимо обследование желудочно- кишечного тракта, иммуноферментный анализ для выяснения причины. Эпизоды крапивницы на фоне нервного перенапряжения возможны.
# 01:39 31-10-2001 Аноним, обратиться
Скажите пожалусто, что такое антигистоминные препараты, могут ли они вызвать анафилаксический шок или другие побочные реакции. У меня развивается алергия в жарких странах, постоянный насморк, теперь я живу постоянно во Флориде и здесь началась алергия. .. .что делать, помогите советом(доверяю только нашим врачам). Большое спасибо.
# 20:47 31-10-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Светлана! Антигистаминные - это препараты первой помощи при аллергических реакциях. Их действие развивается через 15- 30 минут от начала приема. Они снимают симптомы, не оказываыт противовоспалительное действие. При аллергическом рините возможен длительный прием антигистаминных препаратов ( 1- 2 месяца), но инеобходимы препараты местного противовоспалительного действия (кромоглициевая кислота, беклометазон дипропионат). Лечение нужно проводить под контролем врача.