аллерго-иммунолог

22:15 05-05-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте!. Девочке 17 лет, последние 2 года у нее появилась аллергия непонятного происхождения. Чихание, отекание носоглотки, начинает кожа чесаться,аллергии на растения не показало, пищу тоже. Также реакция на волосы, даже на свои, постоянно приходиться из заплетать. неоднократно были на приеме у аллерголога, разводит руками, советует поменять климат.
В морозную и жаркую погоду проявлений нет, сильно реакция начинается во влажную погоду, перед дождем. Сделали анализ в отделении лучевой диагностики, показало неб.положительную реакцию на куриный желток, пеницилин, грибки кандида. Два месяца капает в нос назонекс, не помогает, пили эриус, не помогает. Подскажите, может эффективен будет плазмофорез или еще акие анализы сдать?

Ответы

# 13:38 06-05-2009 Большакова М.А., обратиться
Плазмоферез - серьезная операция. Надо знать что лечить... Кроме того от него возможны осложнения. Какой у вас Ig E? Вы обследовались у гастроентеролога по поводу кожного зуда? Что гооврит ЛОр?
# 21:59 06-05-2009 @аноним, обратиться
Уровень общего Ig E 36,58. У нее кожный зуд не постоянно, а во время приступа. Когда выезжаем за пределы (например Крым, Израиль, Турия) ничего похожего нет. У лора лечились по поводу тонзилита, осенью и весной промываем гланды.