аллерго-иммунолог

10:02 06-05-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте!У моей дочки(2,3 года)на щечках постоянно небольшой диатез.Пропивали по рекомендации врача разные противоаллергические средства и так же линекс,но до конца исчезновения диатеза мы так и не добились.Что вы можете посоветывать?Могут ли это быть признаки дисбактериоза?Я уже не знаю куда обращаться!Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 13:34 06-05-2009 Большакова М.А., обратиться
Возможно это аллергия. Надо посадить ребенка на достаточно жесткую гипоаллергенную диету и при наличии нормальной кожи вводить по одному продукту в неедлю и записывать наличие реакции. Только так можно выявить причинный продукт
# 14:27 06-05-2009 Ирина, обратиться
Скажите пожалуйста:это похоже на дисбактериоз?
# 14:49 06-05-2009 Большакова М.А., обратиться
Диагноза "дисбактериоз" не существует. Это пиар-ход
# 15:22 06-05-2009 Ирина, обратиться
А на какую жесткую диету посадить?Что можно есть,а что нет?Может просто сделать пробы на аллерген?
# 00:43 10-05-2009 света, обратиться
Сдайте анализ кала на дисбактериоз, вам скажут все что у ребенка в кишечнике, сразу узнаете ,что на щеках