аллерго-иммунолог

13:21 06-05-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Меня зовут Ирина. У меня дочка,3 года. Она частоболеющий ребенок, а я перепробовав наверное все способы лечения , дошла уже до отчаяния и очень надеюсь на вашу помощь.Расскажу все подробно,надеюсь вы поможете разобраться в нашей ситуации.
Родилась дочка 2990 весом, 8 из 10 по шкале Ангар 15 мая 2006 года. Первый месяц было все идеально, потом начался дисбактериоз. Я думаю, что у меня было молоко нехорошее, потому что с первой дочкой было тоже самое и мы мучились с ней до года. Но оказывается это были цветочки, а ягодки в виде обструктивного бронхита начались через полгода. С самого начала скажу, что у Насти был пониженный иммунитет – hb-99, с помощью лекарств подняли к полугоду до 120.Весь второй год жизни мы провели в инфекционной больнице ( 7 раз за год), лечились антибиотиками: цефтриаксон, ингаляции с беродуалом и виферон ( в нос и свечи). Там же в тщательных поисках обнаружились уреаплазмыи микоплазмы( 1:10) и массивный рост дрожжепободных грибов candida. На день рождения в годик подарили правосторонюю пневмонию своему итак ослабленному организму. На протяжении всего этого периода иммунитет не поднимался выше hb-111. Когда я пошла по десятому кругу антибиотикотерапии начала искать альтернативные способы лечения: обзавелись небулайзером, стараясь не налегать на беродуал и ограничиваться минералкой и отхаркивающими препаратами ( лазолван, амбробене), УФО, частотное лечение ( сделали обследование – показало бронхиальную астму, но потом попали в больницу и не долечились по их системе), делали массажи, в два года катались в Египет ( после поездки hb= 136 ) и сейчас проходим курс у гомеопата ( hb=113 после месяца лечения). В завершении еще лямблей откапали ( 1:40). Знаете, я бы списала все на становлении детского организма, но у меня ребенок очень тяжело дышит всегда и сейчас в анализе- респираторный аллергоз и я очень переживаю, что за моими бесконечными поисками причины нам просто поставят когда-нибудь диагноз – хроническая бронхиальная астма и отправят вовсвояси, а это новые круги лечения.
P.S.1. И еще скажите пожалуста поможет ли в нашем случае гемофильная вакцина
2. Я сечас переезжаю в Питер, подскажите есть ли там специализированные центры куда бы мы могли обратиться за помощью

Ответы

# 13:32 06-05-2009 Большакова М.А., обратиться
Думаю, астма у вас уже давно!!! Этот диагноз ставится на основании 3-х обструкций. В поисках гомеопата, частотным лечением вы теряете время для нормального лечения астмы. Это надо же так издеваться над собственным ребенком
# 23:30 17-05-2009 Оксана, обратиться
Ирина, как мать,понимаю вашу боль,у нас была подобная картина и к гомеопату мы тоже ходили,были незначительные улучшения ,но....Если вы в Москве напишите,могу вам помоч!