аллерго-иммунолог

16:25 06-05-2009 / Елена, обратиться

Добрый день!
хочется к вам обратиться вот с какой проблемой. С самого детства не перестают мучать различные аллергические заболевания. до 6 класса ставили диагноз диатез, далее нейродермит. сейчас мне 21 год. с марта 2007 года обратилась к очередному врачу в КВД (г.Омск). Проходила лечение трижды. окончательный диагноз - атопический дерматит. Лечили меня вот какими препаратами: физ.раствор в/в,цетрин, тавегил в/м, солярий, ванны с морской солью, витамины аевит, мазь афлодерм, пустырник плюс диета.

курса лечения хватает приблизительно на полгода. Как только начинается высыпание мажусь афлодермом и принимаю цетрин (по назначению врача). последнее время высыпания возникают всё чаще и чаще. это огорчает. врач говорит, что основная причина высыпаний - нервные расстройства.

но также врач предупредил, что мазью афлодерм пользоваться часто нельзя. а у меня такое впечатление, будто я как на наркотик на неё подсела-больше ничего не помогает.

в один из последних приёмов посоветовал в/м вводить дипроспан или флостадерм. Не опасен ли он? надолго ли его хватит?

подскажите, имееются ли какие-либо народные методы лечения? уже надоело сидеть на лекарствах.
А ещё.
самый большой страх у меня - забеременеть. не представляю чем можно будет лечиться? ведь все гормнональные препараты исключить нужно будет? хотя врач сказал, что велика вероятность того, что с рождением ребёнка атопический дермати пройдет. это правда? какова вероятность?

заранее выражаю свою благодарность!

Ответы

# 21:11 06-05-2009 Елена, обратиться
Я пользуюсь Белогентом,врач сказал не больше 2-х недель использовать.Мажусь бьольше двух лет.Кроме негони чего не помогает,снимает зуд и мокнутие
# 08:02 07-05-2009 Елена, обратиться
Елена, а в остальное время вы чем пользуетесь?