аллерго-иммунолог

23:44 13-05-2009 / НАТАЛИ, обратиться

Здравствуйте! Дочери 10 лет. Атопический дерматит. Были пятна на попе, на пальцах рук. Сейчас все слва Богу прошло. Но появились заеды. Руки моем часто. Едим только безвредное. Заеды очень сильные. Мазали Тридермом. Помогло, но на несколько дней. Сейчас опять начинают появляться. Может, необходимо сдать какие-то анализы? На глистов, лямблии или что-то еще? Спасибо!

Ответы

# 19:55 14-05-2009 ххх, обратиться
НАТАЛИ,у нас тоже самое у сына 5 лет.мы были у врача, сдали кое-какие анализы. а пока ждем результатов, нам назначили диету гипоаллергенную,капли фенистил, рекомендовали мазь СКИН-КАП, чтоб мазать заеды 2 раза в день.стоит она недешево, зато не гормональная.нам помогло!
# 00:28 17-05-2009 Даниил Мунблит……, обратиться
Уважаемая Натали, во-первых не используйте Тридерм на лице - это достаточно мощный стероидный крем - лицо не та область на которой его можно применять. Если вы хотите использовать какой-либо гормональный крем на лице, используйте 1% или максимум 2,5% Гидрокортизон и в течение непродолжительного времени.
Скажите, есть-ли у Вашей дочери аллергия на пыльцу?

С уважением, Даниил.
# 16:17 22-05-2009 Аноним, обратиться
вам поможет кандид раствор он разрешен с 0 лет и безопасен