аллерго-иммунолог

10:01 14-05-2009 / Лера, обратиться

Добрый день!
У меня поллиноз на пыльцу березы. Беременность 18 недель. Можно ли применять лекарства, если да, то какие. Очень прошу помочь!

Ответы

# 00:58 17-05-2009 Даниил Мунблит……, обратиться
Уважаемая Лера, большинство лекарств проходят через плаценту и должны прописываться только когда преимущества от его использования превышают риск для плода. Регулярное спринцевание может принести некоторое облегчение. Обычно у беременных женщин терапия начинается с таких препаратов, как Beclomethasone, fluticasone и budesonide, так-как они показали себя достаточно безопасными и широко применяются у беременных женщин с астмой.

С уважением, Даниил.