аллерго-иммунолог

17:31 14-05-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 16 лет, аллергик ( пищевая, поллиноз), аллерголог не рекомендует делать прививки, но в колледже настаивают на вакцинации по возрасту (AДCM). Как нам быть, больше пользы или вреда от этой прививки?

Ответы

# 01:17 17-05-2009 Даниил Мунблит……, обратиться
Уважаемая Татьяна, пищевая аллергия и полиноз не являются противопоказаниями для проведения прививок. Была-ли у Вашего сына когда-нибудь сильная анафилактическая реакция?
# 09:00 17-05-2009 Татьяна, обратиться
Даниил, добрый день. Каких-либо реакций не было, но просмотрев фильм "Вся правда о прививках" и узнав, как сильно некоторые прививки подавляют иммунитет, начинаешь понимать, почему аллергия прогрессирует. Во всяком случае в 90-е годы давали длительный медотвод
# 16:19 17-05-2009 Даниил Мунблит……, обратиться
Уважаемая Татьяна, к сожалению у нас в стране выработалось негативное отношение к прививкам, которое, к сожалению, зачастую базируется на мифах. Также, проблемой является низкое качество некоторых вакцин, применяемых в отечественной практике. На самом деле польза от прививок намного превышает вред от них. Что касается аллергии, то увеличение числа аллергиков никак не связано с применением прививок. В той ситуации, которую Вы описываете, можно спокойно делать АДСМ.
# 21:04 20-05-2009 Татьяна, обратиться
Большое спасибо за ответ.