аллерго-иммунолог

15:15 17-05-2009 / Хабиб, обратиться

Здравствуйте, мне 49 лет 4 месяца назад у меня постепенно заметил, что я не могу нормально дышать, Дыхание поверхностное, не полное. После нескольких повторных попыток приходит глубокое дыхание. В чем причина и как мне лечиться от этого. Врачи говорят , что у меня ИБС и хронический бронхит. Иногда мне страшно, что в любой момент может наступить удушье.

Ответы

# 22:07 17-05-2009 Даниил Мунблит……, обратиться
Уважаемый Хабиб, Вам необходимо разобраться в ситуации, в причине возникающих проблем с дыханием, т.к. их причиной может быть ИБС. Какие лекарства Вы принимаете и где Вы консультировались?
# 18:08 18-05-2009 Хабиб, обратиться
Я прохожу амбулаторное лечение в Казани (2-поликлиника). Принимаю: Предуктал; Нитросорбид; Эуфолин и лекарство от аллергии.
# 21:33 18-05-2009 Даниил Мунблит……, обратиться
Уважаемый Хабиб, могу Вам только посоветовать обратиться за очной консультацией в хорошую клинику. К сожалению по интернету такие случаи рассматривать чрезвычайно тяжело. Необходимо разобраться в причине затрудненного дыхания - за счет ИБС, или респираторных проблем, или и того, и другого. Советую не откладывать.