аллерго-иммунолог

13:50 03-11-2001 / Катерина…, обратиться

Может ли быть артрит (боль и опухание пальцев рук, появивщиеся во время простуды и боли в горле) быть аллергического происхождения. Мне 30 лет и я страдаю еще дермаграфической крапивницей.

Ответы

# 21:21 03-11-2001 Надежда,45 Лет…, обратиться
Уважаемый доктор. На фоне холодовой аллергии у меня развилась бронх. астма. Не могли ничем помочь, как только привлечь гормоны. Сначала курс, потом таблетки и сейчас нашли вариант - дипроспан. Приступов нет. Но как только проходит 18- 22 дн. - начинаются мучения (зуд, боли в костях и т. д. ). Похожее наблюдается при месячных. Как это объяснить и можно ли отказаться от дипроспана.
# 20:09 04-11-2001 О.К.Потемкина…, обратиться
Уважаемая , Надежда!
Возможно Ваши жалобы связаны с окончанием действия препарата. На холод Вы реагируете приступами удушья или крапивницей? Иногда холодовая аллергия связана с очагами инфекции.