аллерго-иммунолог

07:24 26-05-2009 / Александра…, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор!У моих 3-х летних детей алопеция.Один полностью лысый,месяца 2 назад выпали брови и ресницы.На месте волос пробивается пушок.У второго гнездная алопеция.Были у трихолога,гастроэнтеролога,эндокринолога.Сдавали анализы на соли тяжелых металлов,делали клинический анализ крови,анализ крови на гармоны щитовиной железы - все в норме.Одной из причин облысения может являться аутоиммунная.Как это выяснить?Что вы нам посоветуете?Может обратиться к какому-нибудь другому специалисту?За раннее спасибо!

Ответы

# 14:43 20-08-2009 зоя, обратиться
Здравствуйте!Моему ребёнку 5 лет,у него тотальная алопеция не волос,не бровей,не ресниц.Здовали аналезы всё в норме,делали тамограму головного мозга вообщем всё нормально.Гинетик сказал,чтоб мы ребёнку волос не обещали.Может всётаки можно что-нибудь сделать,посоветуйте пожалуйста
# 14:26 19-12-2011 Галя, обратиться
зоя,
здравствуйте, я вас так понимаю, у моей дочки тоже алопеция с 1 года, сейчас нам почти 6, но проблема до сих пор осталась. на днях сдали анализы на аллергию (общий), результаты плохие, это подтверждает, что заболевание аутоиммунное. избавились ли вы от этой беды?