аллерго-иммунолог

00:34 03-06-2009 / света, обратиться

Здравствуйте! Ответьт пожалуйстаАстматический бронхит возможно вылечить?.Вот уже месяц лечу доченьку, ей 5 лет,и эффект только когда действует вентолин. Ал-г назначила:флексотайб! м. -2р. в день, вентолин 7дн-2,5, 2 раза в день, зиртек-1месяц. Лечение начала 8 мая. на сегдняшний день даю флекс., зиртек. диету соблюдаю в точности, а избавления нет и нет. Свисты обычно начинаются с того, как будто пытается, из горлышка оторвать мокроту, но горло здоровое, потом начинается покашливание, а вскоре и сами свисты слышны. Но вот. что меня больше всего смущает, что назначенный флекс. не куппирует свист пока недам, вентолин, его даю если не каждый день, то через день обязательно. В чем можеб быть беда, в том, что препарат слабый(но это оди из последних и эффективных), или просто моему ребенку не подходит. Или вообще дело в другом, наример, в острицах, а в феврале выводили бластацистис, или в стафилококе, еще раньше сдавали анализ и был выявлен, но лечили же его. Врач уже посветовала сходить на уфо. И вообще, могут ли глисты и стафилокок повоцировать свисты в груди. И если это они, то вылечив их, есть шанс избавить ребенка от астматического бронхита? Спасибо

Ответы

# 09:05 03-06-2009 Большакова М.А., обратиться
Астма - хроническое заболевание. Вылечить его нельзя, но при правильном лечении и соблюдении всех рекомендаций, оно может войти в длительную ремиссию. Вам надо обратиться к вашему доктору для возможной коррекции терапии. Глисты и прочие празиты могут поддерживать аллергеизацию организма, но причиной астмы они не являются
# 13:41 03-06-2009 света, обратиться
Большакова М.А.,
Ответьте пожалуйста, астматический бронхит это уже и есть сама астма? Ведь врач мне сказала, что это еще не астма и вылечить можно. А ведь на это ну очень надеюсь.
# 00:08 04-06-2009 Аноним, обратиться
Большакова М.А.,
Ответьте пожалуйста еще на вопрос, относительно солевых шахт, они действительно помогают или это миф? Если есть резон везти ребенка туда, то сколько дей надо посещать. Спасибо.
# 11:30 04-06-2009 Большакова М.А., обратиться
Если у ребенка было более 3-х обструкций, то это называется АСТМА. Вам назначено лечение от астмы. Диагноза "алелргический бронхит" не существует. Это позиция страуса - проблема есть, но ее не видят. Кроме того, не выписываются бесплатные рецепты. Соляные пещеры могут дать какй-то эффект, но это не заменит грамотного медикаментозного лечения
# 12:08 04-06-2009 Аноним, обратиться
Спасибо большое за Ваши ответы, но они меня вообще не радуют. Если вот так вот взять, то в 1,6 года тоже была такая история с ней, тоже давала вентолин, амброксол, несколько раз эуффилин, но это все длилось около полугода, потом мы попали к аллергологу . Она поставила диагоз обструктивный бронхит пролечили зиртек и от кашля и все прошло до почти пяти лет. По сути вроде как это второй раз. Конечо она часто болела ангинами бронхитами. Вот такие свисты начались в апреле, а сам кашель покашливание, охриплое горло, при этом лор говорила, что такаое горло как было у нее кашель не дает, с октября или ноября прошлог года. Получается, что есть шанс избавится? Спасибо громное.
# 14:00 04-06-2009 Большакова М.А., обратиться
Поимите, вас лечат сильными лекарствами ОТ АСТМЫ. Вряд ли ваш доктор думает, что у вас не АСТМА. При грамотном лечении и создании гипоаллергенного быта, есть шанс, что ваша болезнь уйдет в ремиссию
# 23:26 05-06-2009 Аноним, обратиться
А каким видом спорта ей можно заниматься? Спасибо.