аллерго-иммунолог

13:48 03-06-2009 / Элла, обратиться

У меня астма уже 5 лет без ремиссии.Каждые 4 часа пользуюсь вентолином.а один раз в день беклазоном.Зашла к врачу имунологу и она посоветовала бронхомунал или рибомулин.Это поможет приостановить астму?

Ответы

# 14:33 03-06-2009 Большакова М.А., обратиться
По описанию вашего лечения вы даже не начинали лечить астму!!!!
Вы сами загоняете себя в угол. Вам ндо обратиться к пульмонологу для назначения лечения. Самолечение опасно!!!!
# 08:00 04-06-2009 Элла, обратиться
Мне только это смогли выписать пульмонологи.Я живу в Ташкенте,а все хорошие врачи уже уехали в Россию.Вы не могли бы выписать лечение?
# 11:27 04-06-2009 Большакова М.А., обратиться
Вам выписали правильные лекарства. Но скорее всего вы сами корректируете лечение. Я не поверю, что бы кто-то рекомендовал вам использовать Вентолин каждые 4 часа и один раз в день Беклазон. Все должно быть наоборот!!!!!
# 11:40 20-07-2009 Ирина, обратиться
Большакова М.А.,
Доброго дня!Уже лет 8 мучают бронхоспазми, снимали еуфилином, иногда промогало просто теплое молоко с содой і ингаляции с мятним маслом.Но счас уже 3 недели как практически каждую ночь случаются приступи, да и вдень трудно дишать.Пользуюсь вентолином-по одной дозе-хватает на 4-5 часов.Потом дихание снова утрудненое.Сколько максимально раз можно пользоваться в день спреем?
Я алергик.Счас диета,дома влажная уборка через день. плюс соляная лампа для очищения воздуха.
В пульмонологии сказали-сдавайте проби-исключайте алерген и поставили диагноз бронхиальная астма.Не подскажете чем еще можно снять спазм???Чем лечить астму а не снимать проявления?
Наперед спасибо.Ирина