аллерго-иммунолог

21:49 03-06-2009 / Владимир…, обратиться

Добрый день. Очень надеюсь на вашу помощь. У меня проблема следующего плана: постоянно после душа (когда тело распарено) у меня высыпают в районе спины, живота и плечей какие-то пятна, которые чешутся, внешне очень похожие на укус комара, они также бывает высыпают у меня в сильную жару когда я потею, но в меньшем колличесте. Наиболее сильно только после теплого душа с паром. Чем дольше я нахожусь в таких условиях (сильная жара или хорошо теплый душ), тем больших размеров становятся эти пятна. А после душа (жары) они постепенно рассасываются, в зависимости от величины в течении 30-50 минут и не остается ни следа от них. Мне сейчас 21 год, данная проблема у меня появилась где-то год назад. Я обращался к аллергологу, но он мне помочь не смог, какой-то определенной аллергии у меня организм не показал. Что это может быть и как от этого вылечиться?

Ответы

# 09:03 05-06-2009 Большакова М.А., обратиться
Скорее всего, это холинэргеическая крапивница. Часто она бывает идиотпатическоей ("беспричинной"). Но чтобы это сказать, надо отвергнуть все причины - проблемы с ЖКТ(глисты, лямблии, эрозии, "дисбактериоз"), наличие очагов инфекции (ЛОР, стоматолог)
# 17:05 10-06-2009 Лена, обратиться
Владимир,напишите мне плиз по адресу lannai собака rambler.ru/жду