аллерго-иммунолог

18:53 04-06-2009 / Денис, обратиться

Здравствуйте! Мне 24 года. У меня аллергия на пыль и на холод, Зимой выхожу на улицу и сразу течет из носа.Кроме того выявляли у меня искривление перегородки. Заложенность носа круглый год. Заложена то левая ноздря то правая. очень редко,но бывает приступ удушья. с детства болел атопическим дерматитом, сейчас он меня не беспокоит, также часто бывает герпес на губах. что мне посоветуете и есть ли необходимость делать операция по исправлению носовой перегородки?

Ответы

# 09:00 05-06-2009 Большакова М.А., обратиться
По повоуд удушья надо обязательно обратится к пульмонологу для исключения астмы. По поводу носа - вопрос для ЛОРов
# 18:19 05-06-2009 Денис, обратиться
Обращался к пульмонологу, делал функции дыхания -было в пределах нормы, правда делал через несколько дней когда дыхание уже восстановилось. а до этого вызывали мне скорую и вкололи эуфелин по-моему.но бывает это крайне редко, раз в полгода ,а то и в год и непонятно из-за чего. а что делать с аллергией на холод и пыль. Как лучше лечить или само пройдет?кларитин, супрастин во время обострений принимаю.и можно ли от аллергии избавиться насовсем?