аллерго-иммунолог

11:47 08-06-2009 / Юлия, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня периодически обостряется пищевая аллергия.Диагноз этот неточный, т.к не установили причину. Проявляется кожным зудом конечностей, живота. При самой яркой форме на локтевых сгибах и под коленями появляются мелкие зудящие прищики, которые постепенно сливаются в розовые пятна. Подозревали псориаз. Я чувствую, что вызывает это что--то сладкое, может какие искусственные добавки в продуктах или заменители сахара. Как мне точно установить причину? Бывает ли так, что один и тот же продукт иногда вызывает реакцию, а в очень малых дозах не вызывает? Надоело себя постоянно ограничивать во вкусностях. Сейчас я беременна и кожный зуд просто с ума сводит!

Ответы

# 09:58 09-06-2009 Большакова М.А., обратиться
Причину можно устаноить лишь анализом того, что было съедено и ведением пищевого дневника. Пробы бессмыслены. Истинные алелргические реакции не являются дозозависимыми.
# 22:07 09-06-2009 Наташа, обратиться
у меня тажа проблема, после сладкого начинается зуд, чешется все и прыщи, уже пол года... пью антигистаминны когда совсем плохо...
# 17:15 11-06-2009 на, обратиться
Может все таки у ВАС не аллергия а просто на консерванты и т.п., у меня у дочки так аллергии не в гене не по пробам не выявлена, а есть из-за незрелости ЖКТ на цитрусовые, красители и т.п.
Очень помогают КСФ и нутриклинзом и лецитином от ВИТАМАСК, но надо у врача нутрициолга спросить как при беременности это пить, если ВЫ в Москве пишите 21vitamax@gmail.com, очень всем помогает не только для мам, но очень моного и для ребеночка пользы будет, очень много всего у нас из-за нехватки витамин.