аллерго-иммунолог

11:05 10-06-2009 / Оксана, обратиться

Здраствуйте, у меня аллергия на фрукти (цитрусовые), но я их не употребляю больше полугода, но аллергия не проходит. Наблюдается отеки на лице, набряк Квинке и хроническая кропивница. С припаратов я принимала алерон, кетотифен, цетрин, даже кетотифен вместе с диазолином (лутче всего помогало). Помогите, пожалуста, подобрать что-нибуть, чтобы помогло

Ответы

# 14:01 10-06-2009 Большакова М.А., обратиться
Прежде всего надо искать причину крапивницы. Вовсе не факт, что это аллергия. Самые частые причины - проблемы с ЖКТ (глисты, лямблии, эрозии, "дизбактериоз") и очаги инфекции (ЛОР, стоматолог, гинеколог)
# 16:58 11-06-2009 Аноним, обратиться
Очень помогает компьютерная диагностика выявить причину в ВАШЕМ случае и лечение витаминными препаратами. Если интересно пишите, подскажу в Москве врача pfonvizina@rambler.ru