аллерго-иммунолог

13:31 10-06-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте! Мне 22 года,у меня очень сильный полллиноз проявляется в виде нескончаемого чихания, насморка, покраснения глаз. Аллергия на столько сильная что не дает работать! Ранее лечился у аллерголога, безрезультатно! Принимаю телфаст 180- безрезультатно, пробовал диазолин, кестин, супрастин и еше какие то препараты- все безрезультатно! так же безрезультатно промывание носа приспособлением- dolphin. Помогает только нахождение на море!
Может Вы сможете порекомендовать какой нибудь еше препарат или способ как снизить симптомы аллергии?

Ответы

# 13:59 10-06-2009 Большакова М.А., обратиться
По вашему описанию вы даже не начинали лечить поллиноз. Есть масса средств (местных стеройдов, кромонов), которые используются местно. Тольео эффект от них бедет при длительном и регулярном приеме. Обычно лечение начинают за пару недель до начала предполагаемого пыления
# 14:29 10-06-2009 @аноним, обратиться
Ежегодно лечился в течении 7 лет - способ лечения - пил аллергены зимой, но толку от этого никакого небыло, поэтому уже 3 года не обрашался к врачу.
А можо стеройды, кромоны сейчас начать принимать?
# 15:25 10-06-2009 Большакова М.А., обратиться
Можно, только эффект от них будет лишь к концу второй недели
# 15:40 10-06-2009 @аноним, обратиться
Большое спасибо!
А не подскажете название хорошего препарата??
# 15:04 15-06-2009 Назым, обратиться
У меня тоже самое. Сдала кровь на анализы, все ровно аллергологи - врачи не смогли определить от чего аллергия. Но порекомендовали лекарства, помогает: Парлазин в таблетках, применяю по утрам и вечерам. В глаза капли - Лекролин, в нос спрей - Насобег (но не очень помогает). А парлазин и лекролин помогают.
# 18:22 15-06-2009 Николай, обратиться
Здравствуйте! Мне 36 лет.Каждый год я два месяца - май -июнь(в Сибири) страдаю от такого недуга.
Болезнь протекает так: Начинается страшный зуд в носоглотке, периодически чёх.Через пару недель - ночью,как правило под утро, начинаю задыхаться, потом кашель до рвоты - прокашлятся не могу - как будто поперхнулся.
Понаблюдал за собой, заметил: в носоглотке постоянно какая-то слизь, которая в ночное время беспрепятственно стекает в бронхи.
Она и является причиной кашля(Я так думаю).
Беда в том, что днем, находясь на работе, я не могу спокойно разговаривать:как только начинаю говорить- нестерпимое желание откашляться. Молчу - не кашляю.
То что это аллергия могу только предположить, т.к. в нашем городе нет врача аллерголога.
Вот и сейчас две недели пробыл на больничном. Лечился у терапевта, затем у отоларинтолога.
Конкретный диагноз мне никто не ставит. Прошел рентген легких, рентген носовых пазух, Кардиограмму и эхо-грамму сердца,
спирограмму - все в норме.Терапевт долго пыталась услышать хрипы- безрезультатно.
Налицо только легкое покраснение горла. Назначали каметон, диазолин.
Не столько меня беспокоит ночное астматическое удушье, сколько невыносимые попытки откашляться в течении дня во время разговора.
Два месяца в году я не могу вести нормальный образ жизни. Если это на нервной почве,то почему все проходит в июле ? Заранее спасибо, если хоть что-то проясните.
# 07:17 05-07-2009 Димка, обратиться
У меня тоже поллиноз... Покраснение и зуд глаз, ушей, насморк, отёк и воспаление носоглотки, По ночам бронхоспазмы....
Местные врачи много лет лечили от ОРЗ пока однажды я не спросил -"Ну какая простуда летом, может аллергия?" С этих пор лечут и довольно безуспешно от аллергии и поллиноза. Нечего не помогает, ни таблетки, ни уколы, ни больничный.... :)
Даже обращался к немножко нетрадиционной медицине.... в лице врача гомеопата, Обещал на раз два победить сей страшный недуг... Спрашивал не боюсь ли я пауков и что люблю поесть и часто ли я с девушкой занимаюсь сексом... Короче выписал сладенькие шарики (действительно сладенькие) ...не помогло....
Сейчас лето и сея планета весьма ко мне не дружелюбна, С конца Мая и до Сентября. Сейчас Июль самое обострение, ночью задыхаюсь от спазмов бронх, днём меня раздражает яркий свет (вампир прям какой-то) и конечно же насморк великий и ужасный....
У меня ещё и полипы есть в носу поэтому я не могу нормально сморкаться, а к нашим врачам боюсь идти... Вряд ли они помогут, а время идёт ....
Подскажите где можно найти хороших докторов способных хотя бы облегчить моё проживание на этой земле.... Желательно что врачи эти были в Сибирском регионе если конечно такое возможно.... Спасибо (заранее)