аллерго-иммунолог

14:59 16-06-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, меня уже около 10лет беспокоит появление реакции на солнце, что зимой - на лбу и на тех частках кожи лица ближе к ушам, там где кожа нежнее, а летом - предплечья, полностью шея, грудь, спина до середины. Появляется не загар, а сильнейшее покраснение с последующим выступлением прыщиков, 2-3 дня ужасное стеснение, всё жжет, да еще при жаре под одеждой сильнее воспаляется, никакие мази не помогают, пользовалась, врач советовал синафлан, титрациклин, детский крем, пить диазолин, кальций, бесполезно, появляюсь на солнце (на работе куда только и когда только не ездишь) снова высыпание. Помогите, пожалуйста, я в отчаянии.

Ответы

# 13:28 17-06-2009 Большакова М.А., обратиться
Радикальных способов лечения фотосенсибилизации нет. Надо использовать крема с высоким фактром защиты и по-возможности не выходить на солнце