аллерго-иммунолог

17:56 16-06-2009 / @аноним, обратиться

Скажите пожалуйста, существует ли объективный способ оценки эффективности проведенной СИТ? Там по каким-нибудь хитрым анализам крови например. Или это только субъективно, по самочувствию в сезон цветения аллергена?

Ответы

# 13:24 17-06-2009 Большакова М.А., обратиться
Через год после лечения можно сделать кожные пробы. Если они не станут больше, то лечениие эффективно
# 13:40 17-06-2009 @аноним, обратиться
Странно, а почему могут стать больше? Мне кажется если ничего не делать (никакого СИТ), то они такими же и останутся, если конечно аллергия не прогрессирует. Хотелось бы увидеть тогда уж уменьшение пятен от проб, и то - это ж все "на глазок" оценивается, неточно.