аллерго-иммунолог

13:32 17-06-2009 / pigalyoha, обратиться

Здравствуйте!4-й год увеличены лимфоузлы паховые с обеих сторон (по данным узи размеры 0,5-1,0 см скоплениями, сохраненная эхоструктура, овальные). Недавно выяснелось что увеличены не только паховые но и периферические - размера до 0,7-1,5 см (раньше их не прощупывали даже, не думали об этом в больнице)- на приеме у онколога - диагноз лимфаденопатия неясного генеза, назначили наблюдение. Обследована у хирурга, гинеколога (мазок в норме, инфекций не обнаружено), дерматовенеролога, терапевта, онколога. Анализы крови и мочи в норме, вич и рв отрицательны,флюорограмма нормальная. Узи щитовидки в норме. Найден только при эндоскопии антральный поверхностный гастрит - из-за заброса желчи в желудок.
Есть небольшая температура в течение этих 3 лет 37-37.4.
Онколог назначил наблюдение у терапевта, терапевт спустя 3,5 года с момента обращения, дал направление к гематологу (месяц назад)- гематолог посмотрев общий анализ крови сказал что все в порядке волноваться не стоит и по больницам ходить не стоит!говорит:хочешь сходи к иммунологу!-сходила сдала анализы на вич, токсоплазмоз - отрицательно!выявили вроде ВЭБ.
помогите разобраться в анализах:
антитела к вирусу Эпштейн-Барра отрицательно, ЕА иммуноглобулин G - положительно (200 услов. ед) , EVNA иммуноглобулин G - отрицательно, VCA иммуноглобулин М - положительно (Авид-85%, 1.2)
Антитела к ВПГ-1 (Авид-82%)- Ig M -отрицательно, G - 1:900 положительно.
Антитела к ЦМВ (Авид 45%) - Ig M-отрицательно, G -положительно (1:450)
Клеточное звено иммунитета:
1.лимфоциты 26%, абсолютное содержание 1560
2. Т-лимфоциты 65%, абсолютное содержание 1014
3. Т-хелперы 34%
4. Т-супрессоры 55%
5. Индекс Тх/Тс 0,6
Гуморальное звено иммунитета
1. иг А -2,8
2. иг.17,0
3. иг. 1,5
4. Содержание циркулирующих иммунных комплексов 12 у.е.
5. Фагоцитарный индекс - 66%. Степень реакции +++. НТС-20%
6. криоглобулины - отр.

вот такое заключение: хроническая активная ВЭБИ высокой степени активности.ИДС:легкой гипофункцией клеточного звена. ХР. ЦМВИ, умеренной активности (не исключается перенесенная острая ЦМВИ)

о чем говорят анализы иммунного статуса?почему хроническая инфекция?если раньше при сдачи крови ИФА не было выявлено ничего?я являюсь заразной для окружающих?как бороться с этим?как повысить иммунитет?повлият ли эти вирусы на будующих детей!мне 26 лет. Детей еще нет. повлияет ли это при беременности?боюсь даже подумать.
даже не понимаю откуда и когда могла этим заразиться. на сколько ли точен этот диагноз?
спасибо!

Ответы

# 13:35 17-06-2009 Большакова М.А., обратиться
Вам к инфекционисту