аллерго-иммунолог

17:17 17-06-2009 / Надежда, обратиться

Здравствуйте! У меня вот какой вопрос еще со школы я люблю безумно мел.....в периуд беременности кушала глюконат кальция в таблетках в неограниченных количествах, после рождения дочки ей уже 5 лет, страстное пристрастие к мелу не пропало.....могу 10-20 таблеток за раз употребить, а в течении дня это не раз происходит, аж страшно называть кол-во съеденых таблеток кальция, муж в шоке.......мне хотелось бы знать, могу ли я успокоить мужа или лучше успокоить себя и перестать опустошать аптеки города? Расскажите пожайлуста что может быть от такого кол-ва употребления кальция какие последствия, слышала только то что он оседает на почки и образует камни, сама кажется замечаю что поправляюсь от него, вообщем помогите мне пожайлуста очень Вас прошу.
С Уважением к Вам Надежда, заранее огромное спасибо!!!

Ответы

# 12:08 19-06-2009 Большакова М.А., обратиться
Вам надо осбледоваться у эндокринолога (паращитовидные железы). Если все ОК, то обратиться к психотерапевту. Употребление мела в большом количестве вредно
# 18:46 22-06-2009 Татьяна, обратиться
боже у меня таже самая проблема,жить не могу без мела.......нада начинать личиться от зависимости....
# 09:43 20-09-2009 Лариса, обратиться
Ем глюконат кальция, мел лет 25. Недавно появился "песочек" в почках. После уколов феррумлека (5 ампул) желание есть глюконат пропало на год. Затем возобновилось. Никто из врачей ни разу не мог объяснить почему. И вот только недавно врач-косметолог сказал, что это симптом анемии. Вопрос: уколы феррумлека на фоне употребления кальция глюконата по несколько пачек в день не могут образовать нерастворимые соединения кальция и отложится в почках в виде "песка"?