аллерго-иммунолог

08:42 09-11-2001 / Ольга 23 Года…, обратиться

Уважаемые доктора, добрый день!
Мы хотели бы узнать с коллегами у вас:
Дело в том, что у нас в кабинете три девушки ( мы работаем в подвальном помещени, у нас существует система кондиционирования, но воздух постоянно влажный и душный) и несколько дней, все одновременно мучаемся простудами или лихорадками на губах. Пользуемся корвалолом, помогает, но хотели бы совсем избавиться от этой напасти.
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 23:12 10-11-2001 not found, обратиться
Если воздух влажный и душный, то лучше поскорее покинуть такое место работы, т. к. имеются все условия для развития сенсибилизации к грибам, а это очень плохо лечится.
Что касается герпеса(лихорадки на губах), то имеет смысл провести лечение зовираксом) или вальтрексом) в течение 5 дней, местно можно использовать мазь КИП, которая очень хорошо снимает проявления герпеса. Кроме того было бы полезно провести курс витаминов- антиоксидантов(Аевит, Триовит , ТРИ- ВИ- Плюс и т. д. )