аллерго-иммунолог

22:46 25-06-2009 / Татьяна Филатов…, обратиться

здравствуйте!
уже месяц мучают следующие жалобы: по задней стенке глотки стекает слизь, которая никак не отхаркивается, постоянно проглатываю ее...далее, стало сложно дышать, ощущение, что что дышу не полностью...потом все чаще хотелось сделать глубокий вдох, но не всегда получалось сделать его до конца, чтобы появилось насыщение воздухом...сегодня с утра болит голова.
может ли это быть аллергией?
аллергия пока наблюдалась на антибиотики, шалфей и пыльцу, но не в таком виде.

Ответы

# 14:08 28-06-2009 Светлана…, обратиться
у меня такая же проблема (насчет слизи) вот уже полгода. все время глотаю, или откашливаюсь. лор-врачи ничего не находят. астмы нет (проба с бронхолитиком), аллергии нет (IgE общ.). И проблемы с дыханием, головные боли- я склоняюсь к мысли, что кроме вегето-сосудистой дистонии (или ее еще называют нейроциркуляторная дистония) ничего нет. а дистонию, как я поняла, лечит психотерапевт. или все же у аллерго-иммунологов есть другие объяснения?