аллерго-иммунолог

17:40 29-06-2009 / Раиса, обратиться

Добрый день. Уже три года меня постоянно беспокоит крапивница. Полтора года каждые 2-3 дня принимаю ксизал, который снимает зуд, другие препараты (цетрин, например) помогают только на сутки. Обследование у аллерголога не помогло выявить причину, диагноз - рецедивирующая идиопатическая крапивница. Прошла обследование на гельминты - отр., УЗИ печени, поджелудочной, желчного - отклонений не выявлено, ФГДС - желудок в норме, обнаружены H.pylori - пролечены, после дых. тест - отр., кожные пробы дали псевдоположительные результаты (умеренная реакция на все аллергены и дистил. воду), спец. IgE к пищевым аллергенам (10 шт.) - все отр., анализ на дисбактериоз показал недостаточное кол-во е-коли бактерий, пролечено. Где еще поискать причину, потому что постоянно жить на таблетках тяжко, а без них адский зуд, т.е. если не пить антигистаминные, то зуд может привести к тому, что вся спина, живот или бедра станут одним красным распухшим расчесом. Подскажите пожалуйста, можно ли вылечиться гистаглобулином (один аллерголог предлагал, не была лекарства)??

Ответы

# 10:46 11-08-2009 ольга, обратиться
у меня таже история, вся в горошек. особенно если понервничаю или устану. Надены дисбактериоз, холицистит и миома матки. Никакие антигистаминные и прочее не помогают. Помогает лежать дома на кровати и немножко ( чтобы не уставать) читать, вышивать, спать...
# 17:30 12-03-2018 Вагиф, обратиться
Раиса,
аналогичная симптоматика!Вы нашли что у Вас?