аллерго-иммунолог

20:05 05-07-2009 / оля, обратиться

моей дочке 9месяцев, уже более 2месяцев на коже ее тела появилась обильная сыпь, по ночам ребенок чешет тело, беспокойный сон. были у аллерголога, д/з аллергический дерматит, тяжелая форма, выписал таблетки кетатифен, мазь адвант безмолочная диета и употреблять смесь гипоаллергенную. питаемся как назначил доктор, но какого-либо улучшения нет - ранее сыпь покрывала весь живот и всю спину, а сейчас продвигается на попу, а также на голове появляются болячки.

Ответы

# 07:44 06-07-2009 Лена, обратиться
Оля, добрый день!!! У меня примерно такое же у ребенка. Мы пропили стафилококковый бактериофаг, затем лактобактерин и бифидобактерин, стало гораздо лучше. И сама я пью 10 дней каждого месяца полисорб МП. Но на мой ответ особо не надо основываться, у каждого индивидуально все.
# 15:12 06-07-2009 оля, обратиться
так бифидобактерии пьют при дизбактериозе? что это может быть дизбактериоз? сегодня намазали ребенка гусиным салом, чтобы снять зуд, только не знаю правильно ли это?
# 18:20 06-07-2009 Лена, обратиться
Да, действительно у нас дисбактериоз, но и аллергия тоже, симптомы похожи. Надо почистить кишечник, тогда есть улучшения.
# 20:14 06-07-2009 оля, обратиться
какая Лена у Вас диета?, если нельзя молочку, то когда ее можно сново вводить и вообще какая специфика у этого заболевания (как долог курс лечения и когда наступают улучшения), я читала, что при дисбактериозе постоянные колики, но у нас такого нет, также нет зеленых фикалий, анализы мы сегодня на дисбактериоз сдали, ждать 7 дней.
# 13:50 08-07-2009 Лена, обратиться
У меня еда без молочных продуктов, без куринных продуктов и продуктов содержащих соевый белок. В основном каши, супы на говяжьем бульоне, любую колбасу исключить вообще, в общем все натуральное. Попробовала козий кефир, вышла сыпь, но не так много, а вообще кисломолочное можно 1 раз в две недели, молоко пока вообще исключила любое. Про колики не знаю, особых проблем у нас нет.
# 14:01 16-07-2009 оля, обратиться
пришли анализы, у нас не дисбактериоз. Перешли на полную диету, кролик, конина, индюшка, кукуруза, горох, рис, кабачек и капуста. А также выписали кучу лекарств. Обнаружила, что на моей коже тоже высыпала сыпь, но у меня никогда аллергии не было, то ли насмотрелась на дочку и сама зачесалась. Не знаю что это такое.