аллерго-иммунолог

00:47 08-07-2009 / виталина…, обратиться

Ребенку 11 мес. постоянная сып в основном на сгибах рук, ног,внешней стороны ладош, гормональные крема помагают ненадолго,такие как кутивейт. сделали алерго пробы на 30 продуктов, постарались исключить все, даже на яблоко алергие, даем по немногу, раз в неделю. но сып не проходит, посоветуйте пожалуйста что нам делать, у нас еще алергия 1+ на козеин молока, подскажите пожалуста что ето такое, и можно ли ребенку козье и коровье молоко? Зарание спасибо!

Ответы

# 12:04 08-07-2009 Большакова М.А., обратиться
Выявление аллергенов в крови - это только выкидывание денег на ветер. Достоверность этих анализов не более 50%. Никакого прока от них вашему ребенку нет. Вам надо наблюдаться у аллерголга по месту жительства. Что касается молока, то я бы посоветовала бы его полностью исключить и вводить потом (при нормальной коже) в следующей порядке - кефир на основе козьего молока, потом козье молоко, потом кефир на основе коровьего молока...