аллерго-иммунолог

08:55 13-11-2001 / Татьяна, обратиться

Страдаю стафилококковой инфекцией на протяжении 17 лет, имею нарушения иммунитета: снижено количественное содержание фагоцитирующих нейтрофилов ( О- лимф. -0, фагоцитоз 41% ,абс. 941; ФИ- 4, 8; ФАК- 45% , абс. -17; ФЧ- 1, 97; ) Посоветуйте, пожалуйста, какими лучшими препаратами можно скоррегировать иммунитет. Спасибо.

Ответы

# 17:44 13-11-2001 not found, обратиться
1. Прежде всего следует выяснить к каким антибактериальным препаратам чувствителен ваш стафилококк. Затем при обострении стафилококкковой инфекции провести курс антибактериальной терапии в комплексе с полиоксидонием, который хорошо коррегирует дефекты фагоцитоза, а такдже обладает детоксикационным действием. Полиоксидоний можно использовать в виде инъекций № 5- через день. По окончании курса антибактериальной терапии и полиоксидония. Необходимо сдать анализ на дисбактериоз и пролечить его согласно выявленным изменениям.