аллерго-иммунолог

20:54 13-07-2009 / Нина, обратиться

подскажите пожалуйста как устранить недостаточность фогоцитраного звена у ребенка 1,2 года. С 5-ти месяцев частые обструктивные бронхиты. исследовали иммунитет нашли недостаточность фогоцитов, на фоне антибактериальной терапии. назначали по 0,5 таблетки бисептола (120 мг)и по 8 кап раствора элькара 2 раза в день длительно.
как меня успокоил врач, это все у нас на фоне увеличенного тимуса, на сколько это соответствует истине?

Ответы

# 15:39 14-07-2009 Большакова М.А., обратиться
Бред какой-то... Если у ребенка было более 3-х обструкций, то в 95% случаев - это астма. Надо создавать гипоаллеренный быт и наблюдаться у аллерголога, а не лечить эфемерную недостаточность фагоцитарного звена...