аллерго-иммунолог

23:28 14-07-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте!Сыну 2г2м с 6 месяцев у него атопический дерматит,в 1г6м заболел бронхитом потом через 2 месяца еще бронхит,бронхиты были без проблем с дыханием и без бронхообструкции.После бронхитов сдавали кровь на имуноглобулинЕ-7,99, в крови эозинофилов всегда было 2-3.Сейчас у сына диатез на сгибах ножек.В роду аллергиков нет.Сейчас мы сына заколяем.Скажите пожалуйста приобретенный атопический дерматит может ли пройти навсегда?Если да то как правило когда он проходит?Заранее спасибо!!!

Ответы

# 12:09 16-07-2009 Большакова М.А., обратиться
Вариантов три. Первое - пройдет, второе - трансформируется в нейродермит, третье - присоединится "дыхательная аллергия". То, что будет с вами отчасти зависит от вас - соблюдение диеты и создание гипоаллергенного быта.