аллерго-иммунолог

15:56 15-07-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Будьте добры проконсультируйте, у меня дочь 7 лет, ей поставлен диагноз бронхиальная астма атопическая легкая интремиттирующая, межприступный период.В данный момент возникла вот какая проблема: появился кашель, уже 5 день, температуры нет, одышки нет. Детский врач посмотрел, кашель не простудного характера, а атопического, назначила лечение Гликодин 3 раза в день 0,5 ч.л, Кларитин в таблетках 0,5 на ночь. Все ягоды из рациона исключили, в доме убрали ковровые покрытия. Ухудшения нет, но кашель не проходит. Подскажите, возможно есть еще какие-нибудь средства чтобы убрать кашель?

Ответы

# 16:00 15-07-2009 Аноним, обратиться
добрый день. я не врая. у моего ребенка 5 лет астма средней тяжести. сейчас проходим очередной период - было обострение, а потом идет период откашливания - я даю обязательно отхаркивающие средства, чтобы это все внутри не находилось. 5 дней - это еще мало. обычно чуть дольше. не переживайте.
# 12:05 16-07-2009 Большакова М.А., обратиться
Вы используете пикфлоуметр? Он помог бы вам разобраться в причинах кашля, а значит в способах лечения.
# 13:17 18-07-2009 Настя, обратиться
Моему ребенку 3 года и уже 1 год как поставлен диагноз - астма. Сначала среднетяжелая степень, потом тяжелая. Он у меня кашляет уже больше года.
Кашель может быть как следствие заболевания астмой, так и простудный. У сына усиление и учащение кашля признак скорого приступа. Вам лучше проконсультироваться с аллергологом или пульманологом (в крайнем случае с педиатором). Главное не упустить время.