аллерго-иммунолог

21:09 16-07-2009 / Татьяна, обратиться

Добрый день
Такая проблема. Ребенку 2 года и 10 месяцев. В роддоме БЦЖ не делали. Скйчас делаем пробу Манеу - температура до 40 градусов. На таком фоне БЦЖ не делают. В карочку пишут что у ребенка ОРЗ. Так было 2 раза. В очереднй раз назначают пробу Манту чтобы сделать БЦЖ. Боюсь все будет без изменений. мы сдали в платной клинике анализ крови. Прлучили результат (негативный). Это результат не принимают. Нужна только проба Манту. У нас замкнутый круг: проба - температура - БЦЖ делать нельзя - в садик не берут

Ответы

# 11:31 17-07-2009 Большакова М.А., обратиться
От реакции Манту температуры быть не может
# 13:10 17-07-2009 Татьяна, обратиться
Почему? Если у меня самой есть температура. А проведение пробы Манту в первом классе школы закончилось реанимацией. У меня медотвод на все прививки. Ребенку сказали сделают метотвод только если будут реанимировать в прививочном кабинете. Такого я допустить не могу
# 14:12 17-07-2009 Большакова М.А., обратиться
Манту не является прививкой...
# 17:48 17-07-2009 Татьяна, обратиться
Я знаю. Но тем не менее в метотводе и проба Манту прописана была. До сегодняшнего времени так и живу без прививок. Пытаюсь найти как можно заменить пробу Манту и на что, но пока безуспешно
# 22:10 20-07-2009 наталья, обратиться
Татьяна,
у моего сынули тож после манту температура была,положили в больницу написали орз.сейчас сама пишу расписки-отказы от реакции манту.а в садик не имеют права не взять,нет у нас в стране закона запрещающего детям без прививок посещать детсад,сама работаю там
# 19:32 23-07-2009 Татьяна, обратиться
наталья,
Хоть одного человека нашла что знает о температуре после Манту. Врачи в один голос кричат что это не так. Нам тоже ОРЗ написали. Причем забавная картина получается. Привела на пробу - ребенок здоров, сделали пробу - температура, объясняют, что пока шла домой, то что-то подхватила. Интересно, а до этого я по улице получается не хожу. Хотя в Законе прописано что температура - это поствакцинальное осложнение. И должны регистрировать все факты, которые по времени совпадают с вакцинацией