аллерго-иммунолог

16:58 21-07-2009 / Ирина, обратиться

Большакова М.А.,
Доброго дня!Уже лет 8 мучают бронхоспазми, снимали еуфилином, иногда промогало просто теплое молоко с содой і ингаляции с мятним маслом.Но счас уже 3 недели как практически каждую ночь случаются приступи, да и вдень трудно дишать.Пользуюсь вентолином-по одной дозе-хватает на 4-5 часов.Потом дихание снова утрудненое.Сколько максимально раз можно пользоваться в день спреем?
Я алергик.Счас диета,дома влажная уборка через день. плюс соляная лампа для очищения воздуха.
В пульмонологии сказали-сдавайте проби-исключайте алерген и поставили диагноз бронхиальная астма.Не подскажете чем еще можно снять спазм???Чем лечить астму а не снимать проявления?
Наперед спасибо.Ирина

Ответы

# 17:52 21-07-2009 Большакова М.А., обратиться
Странная история... Первое - от нелеченной астмы можно умереть, второе - использование одного вентолина приводит к утяжелению астмы, третье - соляная лампа не имеет никакого отношения к лечению астмы, четвертое - пробы не влияют на лечение астмы... Надо срочно найти пульмонолога и подбирать базисную терапию. В вашем случае, скорее всего, это будут ингаляционные гормоны
# 11:39 22-07-2009 Ирина, обратиться
Как раз пульмонолог и назначил Вентолин на период обострения по 3 раза в день.А потом посоветовал имунотерапию. Как я поняла нужно искать другого пульмонолога.
Большое спасибо.