аллерго-иммунолог

18:36 21-07-2009 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте. Моя жена сейчас в больнице, а врачи честно говоря не знают конкретно что лечить. Много версий, а толку мало.
Симптомы: на коже появляются красные пятна, и при том по словам жены ощущается жар и зуд на месте сыпи. Особенно явно пятна появляются при контакте с кожей. Например, можно провести по телу пальцем, и буквально за несколько секунд появится след красного цвета. Явно ощущается и повышенная температуры раздраженной области кожи. Через несколько минут пятна также внезапно исчезают. Врачи склонны считать что это вегето-сосудистая дистония. Можете посоветовать что делать. Заранее благодарен.

Ответы

# 13:29 23-07-2009 Большакова М.А., обратиться
Искать причины холинэргической крапивницы (глисты, лямблии, эрозии, "дизбактериоз"), очаги инфекции (ЛОР, стоматолог, гинеколог). Можно сделать б/х анализ крови с ревмопробами и определить Ig E. Зачем с эти лежать в стационаре мне не ясно