аллерго-иммунолог

21:54 21-07-2009 / роза, обратиться

здравствуйте. прокомментируйте, пожалуйста, результаты исследования крови на содержание иммуноглобулинов методом ИФА
IgM общий ( норма 0.5-1.9) - 2.0
IgG общий ( 5,4- 16.1) - 19.3
IgA общий ( 0.8-2.8) - 2.4
IgEобщий (до 25) -713,5 можно ли по результатам анализов определить на что аллергия. Особенно проявляется летом, каждый год лежим в больнице с диагнозом хронический аллергический риносинусит.
Девочке 14 лет аденоиды 2 ст. регулярная заложенность носа- без выделений, сухой кашель- в легких и бронхах чисто, храп. Аденоиды ставят с 5 лет. Лечимся регулярно, но теперь еще и аллергия. Были лямблии сейчас анализ отрицательный. Спасибо.

Ответы

# 13:31 23-07-2009 Большакова М.А., обратиться
Анализ говорит о том, что, возможно, проблемы с носом обусловлены аллергией. Но это может быть и при глистной инвазии и при лямблиозе.
# 13:49 23-07-2009 роза, обратиться
Спасибо. лямблий нет, глистов нет, а на что аллергия может быть? скоро уже 10 лет как мучаемся, вначале похоже лечили неправильно ИРС-19, биопорокс. Сейчас прописывают от аллергии лоратадин
# 15:57 08-08-2009 роза, обратиться
посмотрите, пожалуйста, переписку от 23.07, спасибо