аллерго-иммунолог

23:50 21-07-2009 / Елена, обратиться

Сыну в 2000 году поставили диагноз: бронхиальная астма ср- тяжелой степени и поллиноз. С этого времени по текущий период получает базисную терапию фликсотид (125 мг по 2 дозы 2 раза) в день в весенне-летний период, саламол в период обострения, зиртек или эриус ежедневно. Обследовался стационарно и диагноз ставили тот же. В этом году аллерголог из нашей поликлиники ушла в декрет и наблюдение теперь ведется врачом другой поликлиники Москвы. Сыну 16 лет, предпризывной возраст. При наличии жалоб со стороны ребенка диагноз меняется на : бр. астма легкая степень. В какое лечебное заведение Москвы можно обратиться, чтобы разобраться с диагнозом, будет ли являться основанием заключение из коммерческого мед. центра? с уважением, Елена.

Ответы

# 21:15 13-08-2009 К.А., обратиться
В Москве на на 11 парковой есть Всероссийский центр пульмонологии, там же (да и в других районах Москвы) работают астма-школы, выпускается журнал для больных. Заключение коммерческих медцентров является основанием так как они же имеют лицензию минздрава.