аллерго-иммунолог

16:03 19-11-2001 / Irina, обратиться

Добрый день, 26 лет, 23 нед. беременности, где- то недели 4 назад начала мучить аллергия, только на груди, красное пятно и временами чешется. Пила Олиговит, фолиевую кислоту, калий- йодит 200 и кальций д3 никомед (курсами, 20 in в триместр). Сначала решила, что от олиговита, отменила его, стало легче, но не прошло. Утром пью кофе с медом, решила что от меда, больше не пью, апельсины, мандарины, ананасы и прочие аллергены не ем. Пятно не проходит, врач в ЖК ни чего мне не говорит. Сейчас пью Элевит, калий- йодит и кальций. Из фруктов боюсь есть даже зеленые яблоки. Что мне делать? Не хочу чтобы у ребенка была аллергия.
Спасибо.

Ответы

# 21:32 19-11-2001 not found, обратиться
Кофе, шоколад, орехи, рыбу и морепродукты какое- то врея вам в рационе применять не следует. Что можно есть - с. у нас в конференции раздел"Гипоаллергенная диета". Отмените на какое- то время не только олиговит, но и другие препараты. Попробуйте с едой принимать ферменты( панкреатин. мезим форте) по 1 драже 2- 3 раза в день.
Сдайте анализ кала на дисбактериоз и если выявится - пролечите его.