аллерго-иммунолог

15:21 23-11-2001 / Надежда, обратиться

Здравствуйте. Подскажите что делать? У моего молодого человека аллергическая реакция на моего шар- пея. Крапивница. Высыпает практически сразу же. НО! только в том месте, где кожа соприкоснулась с шерстью животного. Как говорит он сам: "Укололся шерстью". Проходит сыпь и покраснение через 10- 20 минут. Других реакций НЕТ. Если он собаку не гладит- все нормально. На других собак тоже никакой реакции. Как избавится от этого?

Ответы

# 22:30 23-11-2001 not found, обратиться
Надежда! К сожалению от этой реакции Ваш молодой человек не избавится, более того, если он будет контактировать часто аллергическая реакция усилится, может появится кашель и приступы удушья. Первая помощь при таких реакциях: устранить контакт и принять антигистаминный препарат (телфаст 180 мг).