аллерго-иммунолог

19:17 07-09-2009 / serg, обратиться

Здравствуйте. У меня такая проблема, уже в течении нескольких лет появляются на лице (в области щек и подбородка) покраснения и шелушения. Раньше эти проблемы с лицом были редки, могли несколько месяцев не проявляться, но в последнее время участились, и теперь почти постоянны. Также в моменты обострений болят и начинают трескаться губы и на локтях шелушится кожа.

Обращался к нескольким дерматологам, одна врач поставила демодекоз, хотя анализы были отрицательные, назначала трихопол и мазь (не помню названия, такая прозрачная в виде геля), но улучшений не было. Несколько лет я не к кому больше не обращался, но недавно решил опять обратиться к врачу. Мне назначили через день умываться ромашкой и чистотелом и 2 раза в день мазать лицо мазью "Ф99". Так же были сданы анализы, общий анализ крови, на билирубин и на сахар

Общий анализ крови:
Гемоглабин 178
Эритроциты 5.05
Цветовой показатель 1.06
Лейкоциты 7.4
Палочкоядерные 3
Сегментоядерные 46
Эозинофилы 8
Лимфоциты 29
Моноциты 14
Скорость оседания эритроцитов 2

Анализ крови на сахар:
глюкоза 5.8 м/л

Билирубин прямой непрямой 33.4 - 15.1 - 18.3
Дерматолог направила к терапевту, терапевт к аллергологу. Через 10 дней повторно были сданы анализы

Общий анализ крови:
Гемоглабин 140
Эритроциты 4.02
Цветовой показатель 1.0
Тромбоциты 218
Лейкоциты 5.9
св 6'55'' кр 2'10''
Палочкоядерные 4
Сегментоядерные 43
Эозинофилы 6
Лимфоциты 41
Моноциты 6
Скорость оседания эритроцитов 4

Билирубин прямой непрямой 20.5 - 8.3 - 12.2
так же

острофазовые кислоты
Сиаловые кислоты 0.15
СРБ отриц.

At к ВГС не обнаружены
HbsAg не обнаружен
ФГДС ничего не показало
УЗИ печени и поджелудочной тоже все в норме

Иммуноглабулин Е 73,75 МЕ/мл (130 МЕ/мл)

Иммуноглабулины
A-1,25 г/л
M-1,43 г/л
C-9,75 г/л

1. Тобщ - 79%
2. Тхелп - 67%
3. Тсупр - 12%
4. Влимф - 24%
РТМЛ Фагоцитоз - 58%

(сори, не могу разобрать)
Hcm 16,5
Hrt 18,1 Евл
гимон. ibs - 3 ед
через 10 дней повторно общий и билирубин

Общий анализ крови:
Гемоглабин 148
Эритроциты 4.55
Цветовой показатель 0.97
Лейкоциты 6.4
Палочкоядерные 2
Сегментоядерные 61
Эозинофилы 3
Лимфоциты 17
Моноциты 7
Скорость оседания эритроцитов 7

Билирубин прямой непрямой 27.35 - 10.94 - 16.41

подскажите что мне делать?

Ответы

# 17:57 08-09-2009 Большакова М.А., обратиться
По поводу кожи лечиться у дерматолога. По воподу повышенного холестерина показаться гепатологу (или гастроэнтерологу). Хотя, это возможно, у вас с рождения