аллерго-иммунолог

18:23 10-09-2009 / xenia, обратиться

Здравствуйте!У моего малыша (1год и 8мес.)крапивница,педиатр выписала фенкарол и лактофильтрум,принимаем третий день-улучшений нет.Я продолжаю кормить его грудью.У меня самой была крапивница месяц,два назад,сейчас вроде поутихла.Могла ли я передать ему крапивницу через молоко.А вчера вычитала в интернете,что крапивница может сопутствоваться с отёком квинке,испугалась,это же так серьёзно.А мамочки,у которых детки болели этой болезнью,сказали,что лучше пройти обследование,т.е.сдать анализы кала,крови... .

Ответы

# 01:02 11-09-2009 Я !, обратиться
я немного влезу :) -
моей дочке ставил педиатр крапивницу, а в результате была реакция на антибиотики из-за того, что у нее оказывается был инфекционный мононуклеоз,пока я сама не доказала врачам( сдала анализ ПЦР на ВЭБ),что у нас не крапивница так и не хотели меня слушать...Так что на всякий случай сходите хотя бы к инфекционисту или аллергологу ..всякое бывает,как выясняется...теперь вот уже год как пожинаем плоды неправильного 4х месячного лечения..не повторите наших ошибок,тем более нет улучшений..
# 12:54 11-09-2009 xenia, обратиться
Спасибо за совет!Будте здоровы!!!
# 01:03 14-09-2009 Виктория Виктор…, обратиться
Крапивница у ребенка могла возникнуть :
1.Через грудное молоко. Вы съели продукты на которые у вашего ребенка есть аллергия. Совет-ведите дневник, где записывайте все, что едите за день и смотрите реакцию ребенка (усилилась или нет крапивница).
2.Прикорм. Совет тот-же, ведение дневника.
3.Средства гигиены, хотя они все гипоаллергенны, но существует особенности кожи, индивидуальная непереносимость.Совет-смените средства гигиены.
Пока купайте ребенка только в кипяченой воде, сейчас очень часто у детей идет реакция на металл и хлор, содержащийся в воде.
Проконсультируйтесь с участковым педиатром, возможен прием антигистаминного препарата вам и передача через молоко вашему ребенку.