аллерго-иммунолог

19:59 14-09-2009 / Людмила, обратиться

здравствуйте! я обратилась к дерматологу по поводу угревой сыпи и мне выписали лосьон по рецепту (написано по латински и название непонятно, что-то вроде Остилан), я помазала 3 раза и у меня началась просто жуткая аллергия - кожа очень чешется, воспалена,покрылась волдырями, покраснела, отекла. Тот же врач прописал только мазать Локоидом. Сама я все равно пила противоаллергические таблетки(зодак, кларидол).
Скажите пожалуйста, правильное ли мне назначили лечение?

Ответы

# 01:37 15-09-2009 Виктория Виктор…, обратиться
Угревая сыпь является не аллергической реакцией, а следствием снижения иммунитета и присоединения стафилакокковой или стрептококковой инфекции.Поэтому вам нужно сделать посев крови, на основании которого вам назначат антибиотик+иммуномодулятор (например галавит)+лосьен (лучше на основе подорожника)
# 11:21 15-09-2009 Людмила, обратиться
Я изначально шла к дерматологу по поводу угревой сыпи, а на выписанный от нее лосьон началась аллергия. Поэтому повторно я обратилась уже с аллергией.
Сегодня отек стал еще больше, веки напухли. Утром была в поликлинике у главврача - мне другой врач назначил уколы супрастина, примочки из фурацилина и крем Адвантон. Но вместо крема я купила мазь(уже когда намазалась прочитала про разницу с кремом), а в инструкции написано что крем использовать если кожа мокнет, а мазь - если не мокнет. У меня кожа мокнет. Поможет ли мне мазь или стоит покупать крем?
# 03:03 23-09-2009 Виктория Виктор…, обратиться
Здравствуйте Людмила.Как ваше состояние? Принципиальное разницы между кремом и мазь нет, просто мазь имеет более жирную основу. Как ваша аллергия на фоне супрастина?
# 21:49 23-09-2009 Людмила, обратиться
Здравствуйте!
у меня кожа уже почти пришла в норму - чуть розоватая еще. Помогли уколы и мазь. Врач сказала пропить еще курс таблеток супрастина после окончания уколов и прописала еще уколы Кальция глюконата.

А вообще кожа стала чище. Я сама наверно еще виновата в появлении прыщиков - давлю их постоянно и возможно неправильно ухаживаю за кожей. Подскажите пожалуйста, как все-таки предотвратить появление прыщей?
# 22:06 24-09-2009 Виктория Виктор…, обратиться
Лицо ни в коем случае нельзя давить, т.к.за день на нем скапливается множество бактерий вместе с пылью и поры засоряются, образуется воспаление (угорь). Глубокую очистку можно сделать пилингом для лица (только обязательно возьмите для чувствительной кожи) и не чаще 1 раза в 2 недели. После протираете лосьеном, лучше всего отварите ромашку аптечную и протирайте, она и как антисептик хороший и цвет лица придает свежий.
# 21:33 26-09-2009 Людмила, обратиться
Спасибо, обязательно воспользуюсь советом!