аллерго-иммунолог

08:26 16-10-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте. У меня двое детей двойняшки, 2 года 4 месяца, родились в 35 недель, находились почти полностью на искуственном вскармливании. В этом году пошли в детский сад, 3 дня ходим - 2-3 недели на больничном. Начиная с 17 августа, мы уже четвертый раз болеем. Сил у меня уже никаких не осталось. Подскажите, пожалуйста, может быть нам что-нибудь для укрепления иммунитета попить, анаферон или афлубин мы пьем почти постоянно. Мне сказали знакомые, что их детям назначали рибомунил, полиоксидони, для промывания носа дальфин, но я не знакома не с одним из этих препаратов. Заранее спасибо.

Ответы

# 13:29 09-11-2010 Мама Света…, обратиться
Ни в коем случаи не промывайте нос ДОлфином, получите отит ушек. Мы своей в 2.8 года попробовали промыть. Во-первых это больно и неприятно для ребёнка, а во-вторых нам пришлось тут же вечером скорую вызывать,т.к. ухо болеть началось и темпер-ра у ре. поднялась. Даже не пробуйте Долфин. Есть ведь для промывания Аквамарис, Аквалор.