аллерго-иммунолог

23:47 16-10-2009 / Jessy, обратиться

У меня выше колена ( на 4-5 см) появился гнойной прищь. Я мазал ихтиоловой маззю, он прошел, когда он заживал, то очень сильно чесался, я конечно что чесал его, и потом, через неделю появилось еще 2 таких на том месте что был тот ( на 1-1,5 см от старого прыща)
Я так понял это я чесал и занес инфекцию, или даже не знаю. Но тут проблема даже не в этом. Прищь опять прорвало, я мащу той же маззю. Но вот когда моя нога горизонтально ( например лежу) то там прыщ не болит. Как только я её ставлю вертикально ( даже не обязательно стою наноги, просто) то начинает очень болеть. Даже ходить немогу нормально
Что это такое ? Когда был тот прыщ то болело, тоже не мог нормально ходить, но не до такой степени.

Ответы

# 00:20 19-10-2009 Виктория Виктор…, обратиться
У вас банальный фурункулез, который может вылазить и вылазить.Вам надо проколотьть антибиотик (цефотаксим) 10 дней 2р в день + галавит 100 мг, чтобы не было рецидива.