аллерго-иммунолог

16:43 05-12-2001 / Дарья, обратиться

Ребенку 1г 3 мес. У мамы - нейродермит, у папы - круглогодичный аллергический ринит + аспириновая триада. Знаем, что в 75% случаев ребенок получит подобное заболевание, но не хотим этого.
Пока дочка реагирует только на апельсиновый сок, который теперь не даем. В последнее время стала плохо переваривать морковь. Еще не давали рыбу, яйца. Сладкое она не ест вообще.
Но в последний месяц - проблемы с ЖКТ: отрыжка, икота, запах изо рта. Из- за этого (? ) - впервые появился себорейный дерматит на голове.
Сделали УЗИ, поджелудочная железа немного увеличена. Врач назначил ферменты.
Я читала, что у малышей проблемы с аллергией как раз и начинаются с неполадок с ЖКТ.
Вопрос: что нам лучше делать, чтобы уберечь хоть как- то дочку от наших болезней?

Ответы

# 22:16 10-12-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Дарья! Вам необходимо постоянно консультироваться с врачом аллергологом по вопросам питания, гипоаллергенного быта. Это целая программа по образу жизни. Часть информации Вы можете почерпнуть на сайте www. allergology. narod. ru. Но это не заменит живого общения.