аллерго-иммунолог

11:04 29-10-2009 / Надежда / 0, обратиться

Здравствуйте доктор! Пожалуйства подскажите, дочери 3 года, полгода ходит в детский сад, неделю ходим - две болеем (ангина, трахеоларингит, бронхит ринит, синусит и тому подобное) ребенка уже залечили. Недавно посоветовали Рибомунил - мы стали принимать, на второй, третий день температура 39-40, легкие отеки в ушах, нооглатке. Врач наблюдает, говорит что никаких видимых причин нет, анализ крови сдали, чуть повышена СОЭ - 18, Лейкоциты 9,8. Неужели такая реакция на препарат? Или все таки было какое то сопутствующее заболевание? Подскажите что делать, стоит продолжать принимать Рибомунил или отказаться от него?

Ответы

# 22:28 02-11-2009 Diana, обратиться
у меня такая же ситуация с ребенком пожалуйста ответьте почему сразу после приема рибомунилда температура подскочила до 39 и надо ли продолжать его прием
# 18:25 15-11-2009 Аноним, обратиться
Diana,
Надежда,
Читайте инструкцию Рибомунала:
Пациентов необходимо предупредить о возможности транзиторного повышения температуры тела на 2–3 сутки, что является проявлением терапевтического эффекта Рибомунила и не требует, как правило, прекращения лечения. Повышение температуры иногда сопровождается незначительными и преходящими симптомами инфекций ЛОР-органов.