аллерго-иммунолог

10:00 07-12-2001 / Альберт, обратиться

У моей жены алргические проявления на руках, скорей всего экзема. Раскажите пожалуйсто обэтом заболевани и о наиболее эффиктивныхспособах лечения этого заболевания

Ответы

# 23:54 07-12-2001 Потемкина О.К., обратиться
Уважаемый Альберт!
Проявление каких- либо высыпаний на руках, возможно носит контактный характер, т. е. нужно исключить контакт с синтетическими моющими средствами на 2- 3
недели, пособлюдать диету с исключением жирной, жаренной и аллергенной пищи , что особенно актуально в свете приближающихся праздников.
Эффективные методы - это не всегда сложные.
Для исключения аллергической природы болезни нужно провести исследование на общий и специфический IgE.