аллерго-иммунолог

12:29 04-11-2009 / Любовь, обратиться

В мае этого года начали слезиться глаза и опухли веки. Сопровождалось чиханием. Аллерголог поставил диагноз поллиноз. Аллергопробы указали на что - пыльца некоторых деревьев. Когда все отцвело - продолжали слезиться глаза, в глазах пленочки, чешуться, опухают, красные. Пару раз был оттек на веках. С мая месяца до сегодняшнего дня я мучаюсь, наблюдаюсь у аллерголога, пью антигистаминные препараты. Но все капли и мази которые мне назначали для глаз - не помогали. Кромогексал, гидрокартизоновая мазь, лекролин. В последнее время постоянно мучали глаза, красные, с утра, горят, жжение век, чешуться, как песок в глазах и по урам слипаются от гноя. Мой аллерголог сказал, что это уже не аллергия а вирусы или бактерии, назначил офтальмоферон и тетрациклиновую мазь. Тетрациклин мне помог - снял красноту, но глаза еще немного слезяться. Но чувствую я себя ГОРАЗДО лучше. Сегодня решила пойти к офтальмологу. Он без каких то особых вопросов сказал тетрациклином не мазать и назначил следующее:
Диазолин на ночь
Дексона в глаза 2-3 раза в день
Глюконат кальция 1т 3р в день
Актипол в нос и глаза 2р в день

Это при том что сейчас я лечусь у аллерголога и принимаю цетрин, назарел, и мази для кожи.

Последнее назначение мне не понятно! Ведь тетрациклин мне помог. А верить врачу который даже диагноз не назвал, а просто стал перечислять лекарства - не хочется.

Скажите нужно ли это все капать?
Узнала что на тетрациклин может быть аллергия, это так? Но ведь это помогает! Чем его можно заменить чтобы не вызывал аллергию? Дексоной?

ОЧень прошу объяснить..
Заранее спасибо..

Ответы

# 13:09 05-11-2009 Ответ, обратиться
Здравствуйте. была схожая ситуация. Отвечу на ваш имейл