аллерго-иммунолог

00:14 07-11-2009 / Татьяна / 0, обратиться

Помогите, пожалуйста разобраться в причине состояния моей сестры. Живет в Норильске. Врач аллерголог местный найти причину не может. Три года назад, как я предполагаю, на нервной почве ближе к вечеру начинали чесаться руки и ноги. После расчеса появлялись волдыри, утром проходили. Пол года назад после приема деклофинака и кофе с шоколадом(возможно), случилось удушье со следующими проявлениями: крапивница на руках и ногах(они становятся ярко красными), лицо стягивает(в зеркале как старуха), начинает задыхаться, падает зрение (если человек склонился над лицом, видно по краям, само лицо трудно разглядеть), состояние комы, в анализе крови в больнице повышенный уровень сахара - 7ед. После вывода из состояния психически тревожное состояние, боязнь за свое здоровье, боязнь есть что-либо, оставаться одной. причину "аллергии" не выявили. Кровь на аллергию не взяли, а пробы во время лечения делать отказались. Через пол года случился второй приступ. Опять в таком же состоянии увезли в больницу. Предшествовало утреннее появление волдырей после расчесывания прием супрастина. Опять причину "аллергии" не выявили. Сахар был высоким. Подскажите, что это такое и хотябы какие анализы сделать и может быть чем это лечить? Сестра в очень обеспокоенном состоянии. Живет под страхом опять впасть в коматозное состояние. Нервы на пределе. Аллерголог в Норильске один.И она не знает чем сестре помочь.

Ответы

# 10:51 10-11-2009 Большакова М.А., обратиться
Аллергия не проявляется потерей зрения, комой, повышением сахара. Вашей сестре необходимо комплексное обследование (эндокринолог. невропатолог). Необходима консультация психотерапевта
# 22:36 10-11-2009 Татьяна, обратиться
Большакова М.А., спасибо большое, что откликнулись. Если не трудно, какие анализы необходимо сдать в первую очередь.