аллерго-иммунолог

14:32 07-11-2009 / Евгения / 0, обратиться

Здравствуйте!Моему сыну почти 4 г.Сначала начался кашель по утрам и вечерам,причем сухой.Сразу же появилась заложенность носа.Обратились к аллергологу-иммунологу.Поставила врач диагноз аллергический ринит,без сдачи анализов.Назначила лечение:пиобактериофаг, назонекс,проторгол.Лечение заканчивается,а улучшений нет.Из носа слизь при помывании.Влажный кашель.Обращались к лору(до этого был аденоидит 1 степени).Сказал,"аллергия лечите".Что делать дальше не знаю.Ребенок не выздоравливает,к аллергологу-иммунологу возможности обратиться нет,так как поживаем в др.городе,отсутствует врач.

Ответы

# 22:35 08-11-2009 Аноним, обратиться
Моей дочери 5 лет и у нас таже проблема. Тоже лор отправила к аллерголу. Сделали кожные пробы. В нос нам назначила Кромогексал и ингаляции через небулайзер с Кромогексалом. Делать все 1 месяц. Посмотрим-может поможет. Тоже устала от постоянного кашля и аллергического ринита.
# 19:43 10-11-2009 Настя, обратиться
Моему ребенку с аллергической заложенностью носа назначали дексаметазон в глаза и нос 4 раза в день
# 02:01 10-12-2009 Владимир…, обратиться
У меня аллергия, а если точнее круглогодичный аллергический ринит, лет 12. месяца полтора назад прошел курс: дексаметазон - уколы в нос, 10 уколов через день - помогло, аж расцвел. а тут вышло в другой город поехать и помочь со стройков другу,- так снова вернулась старая симптоматика. :( подберу себе наверное спрей содержащий дексаметазон, чтобы пользовать когда уже совсем накрывать будет.